Created with Sketch.

Автоматический безвиз: украинцы смогут беспрепятственно ездить в еще 35 стран

08:40

Страны Латинской Америки и Азии, подписавшие с ЕС соглашение об отмене виз, автоматически будут пускать граждан нашей страны без разрешительных документов.

Об этом в интервью журналистам телеканала "1+1" заявил Петр Порошенко.

По его словам, безвиз в эти страны наступит для украинцев с момента вступления в силу соглашений с Евросоюзом.

- Более 35 стран Латинской Америки и Азии, у которых с ЕС соглашения о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять право украинцам путешествовать в Латинскую Америку и Азии, - подчеркнул президент. - Кроме того наши граждане смогут беспрепятственно ездить в Норвегию, Лихтенштейн и Швейцарию, поскольку эти государства входят в Шенгенскую зону.

Напомним, вчера представители стран ЕС на заседании профильных министров в Брюсселе единогласно поддержали безвизовый режим для Украины.

Официально украинцы смогут ездить в Европу без виз с 11 июня.


Другое на тему
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Росія обстріляла Самар на Дніпропетровщині - відомо про 5 загиблих
Предложения партнеров