Created with Sketch.

Авдеевка осталась без воды из-за обстрелов

22:40

В пятницу, 2 марта, Донецкая фильтровальная станция, обеспечившая водой прифронтовую Авдеевку, оказалась обесточенной. На предприятии произошло короткое замыкание.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, Авдеевку оставили без воды террористы, которые обстреливали пригородные районы из минометов.

"Сейчас в районе фильтровальной станции установлен режим тишины. Работают службы "Воды Донбасса" - чинят выведенное из строя оборудование. К утру обещают справиться", - написал чиновник.

В то же время руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин прокомментировал ситуацию, сообщив, что перебоев с водоснабжением в городе нет, поскольку запасные резервуары полностью заполнены водой.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів