Аваков заступился за Дееву: она прошла собеседование и спецпроверку при назначении
После трехдневного молчания глава МВД Арсен Аваков написал большой пост в Facebook с объяснением своего выбора в пользу 24-летней Анастасии Деевой.
В частности, он отметил, что назначение на должность замглавы МВД по вопросам евроинтеграции Анастасии Деевой прошло с учетом собеседований и проведений спецпроверки.
"Назначение на должность прошло через Кабинет министров, с учетом ряда собеседований и проведенной спецпроверки. Те, кто говорит о нарушениях в процессе назначения - не разобрались", - написал он.
Он также сообщил, что Деева будет заниматься в МВД координацией международных проектов.
"После консультаций внутри, в том числе и с ключевыми иностранными партнерами, из состава нашего проектного офиса мы определили лидера - Анастасию Дееву, девушку, которая на наш взгляд сможет оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами", - объяснил Аваков.
Предлагаем читателям Без Табу ознакомиться с полной версией защиты на странице министра в Facebook.
Напомним, ранее Ирина Геращенко сообщила, что назначение 24-летней Анастасии Деевой на должность замглавы МВД по вопросам евроинтеграции прошло с нарушением процедуры..
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка