Аваков заступился за Дееву: она прошла собеседование и спецпроверку при назначении
После трехдневного молчания глава МВД Арсен Аваков написал большой пост в Facebook с объяснением своего выбора в пользу 24-летней Анастасии Деевой.
В частности, он отметил, что назначение на должность замглавы МВД по вопросам евроинтеграции Анастасии Деевой прошло с учетом собеседований и проведений спецпроверки.
"Назначение на должность прошло через Кабинет министров, с учетом ряда собеседований и проведенной спецпроверки. Те, кто говорит о нарушениях в процессе назначения - не разобрались", - написал он.
Он также сообщил, что Деева будет заниматься в МВД координацией международных проектов.
"После консультаций внутри, в том числе и с ключевыми иностранными партнерами, из состава нашего проектного офиса мы определили лидера - Анастасию Дееву, девушку, которая на наш взгляд сможет оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами", - объяснил Аваков.
Предлагаем читателям Без Табу ознакомиться с полной версией защиты на странице министра в Facebook.
Напомним, ранее Ирина Геращенко сообщила, что назначение 24-летней Анастасии Деевой на должность замглавы МВД по вопросам евроинтеграции прошло с нарушением процедуры..
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні