Created with Sketch.

Аваков опроверг заявление РФ о международном розыске Парасюка

17:00

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал заявления Следственного комитета РФ о международном розыске ряда граждан Украины, среди которых нардеп Владимир Парасюк.

Глава МВД опроверг сообщения России. Аваков отметил, что Интерпол не рассматривает дела военного, религиозного, политического и расового характера.

"Официально подчеркиваю, что согласно учетам Интерпола по состоянию на 11 октября 2017 Парасюк и другие граждане Украины, которые фигурируют в публикациях российских СМИ, в международном розыске не находятся", - отметил глава МВД.

Отметим, что в России сообщили о заочном аресте четырех граждан Украины, а также об объявлении их в международный розыск. В список якобы попали ВладимирРоманцов, Алексей Бакай, Владимир Назаренко и нардеп Владимир Парасюк.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів