Created with Sketch.

Аферисты продали недвижимость в Киеве по поддельным документам на 40 миллионов

17:00

Группа мошенников занималась реализацией квартир и офисных помещений. В общей сложности злоумышленники нанесли ущерб в 40 миллионов гривен.

В прокуратуре Киева рассказали о том, что нарушители оформляли право собственности на недвижимость на себя, однако затем подделывали документы и находили жителей оккупированных территорий или малообеспеченных граждан, которые якобы становились "владельцами" помещений.

Следователи раскрыли аферу злоумышленников, а дело одного из фигурантов выделили в отдельное производство.

Обвинительный акт в отношении мошенников по нарушению части четвертой статьи 190 УК Украины - "Мошенничество" и частей третьей и четвертой статьи 358 - "Подделка документов".

Если служители Фемиды признают нарушителей виновными, злоумышленникам гродит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Другое на тему
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
Предложения партнеров