Created with Sketch.

Адвокат Владимира Балуха подал прошение об условно-досрочном освобождении

21:00

В понедельник, 19 ноября, защитники незаконно заключенного в Керчи Владимира Балуха подали ходатайство о досрочном освобождении украинского активиста.

Об этом сегодня заявил адвокат Дмитрий Динзе, не сообщив никаких подробностей.

По его словам, прошение на условно-досрочное освобождение подал другой адвокат Балуха - Тарас Омельченко. Последний правозащитник отказался давать комментарии.

Всего же активисту осталось отбывать наказание за не совершенные им преступления 16 месяцев.

Напомним, из-за проукраинской позиции Балуху "шили" статью о незаконном хранении боеприпасов. Его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, однако затем террористы решили обвинить Балуха еще и в дезорганизации деятельности изолятора временного содержания.

По этому делу украинца приговорили к пяти годам тюрьмы.

14 сентября стало известно, что Балуха избили в симферопольском СИЗО.

Чуть позже стало известно, что активист потребовал привести к нему нотариуса и намерен написать завещание на случай смерти.


Другое на тему
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Предложения партнеров