Created with Sketch.

70 бойцов с арматурой в балаклавах захватили санаторий в Одессе

11:40

В пятницу утром, 23 февраля, несколько десятков молодых людей спортивной внешности ворвались в санаторий "Лермонтовский". Захватчики оказались представителями частной охранной фирмы, которую якобы наняли в министерстве юстиции.

Мужчины в балаклавах захватили администритавное здание санатория и не пускают сотрудников на работу.

Адвокат Илья Халдана, защищающий интересы действующего руководства заведения, утверждает, что сторона захватчиков действует незаконно.

За территорию санатория идет тяжба между "Укрпрофздрвницей" и минюстом.

- Захватчиками руководит представитель государственного предприятия. Но в силу вступило решение, которое отменило передачу санатория Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время, - заявил директор санатория Дмитрий Антипов. - У нас санаторий работает круглый год, сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу,
- говорит он.

После захвата правоохранителям удалось вытеснить нарушителей за пределы санатория. Троих злоумышленников задержали.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів