Created with Sketch.

300 миллионов убытков: в ГПУ объявили о подозрении главе ГФС Винницкой области

22:20

Руслану Осмоловскому инкриминируют участие в преступной группировке, деятельность которой нанесла Украине ущерб в 300 миллионов гривен. Еще двоих граждан, проходящих по этому делу объявили в розыск.

Сегодня в пресс-службе ГПУ отчитались об вынесении подозрений руководителю Государственной фискальной службы в Винницкой области.

"Речь идет о злоупотреблении служебным положением должностными лицами органов ГФС, умышленном уклонением от уплаты налогов субъектами хозяйствования при экспортно-импортных операциях, а также о получении взяток", - пояснили правоохранители.

По данным следствия, из-за деяний чиновников-фискалов группировка смогла нанести ущерб государству на сумму, превышающую 300 миллионов гривен.

Для одного из соучастников преступления судьи уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 миллионов гривен.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів