11 обстрелов и четверо раненых: российские террористы не снижают активности на фронте
За вторник, 26 февраля, оккупационные войска РФ 11 раз открывали огонь по позициям военнослужащих операции Объединенных сил. Девять обстрелов пришлись на запрещенное Минском тяжелое вооружение.
По данным штаба ООС, два обстрела пришлись на зону действия оперативно-тактической группировки "Восток".
У Верхнеторецкого российские террористы лупили из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции ВСУ у Лебединского подверглись обстрелу из минометов калибра 120мм.
Горячее всего велись бои в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", где террористы 9 раз били из минометов калибра 82мм и 120мм.
- Укрепрайоны возле населенного пункта Новолуганское подверглись обстрелу из крупнокалиберных минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия. Дважды из минометов калибра 82мм и других видов оружия боевики били по позициям Объединенных сил в Попасной. Под огнем были и военнослужащие, охраняющие от врага хутор Вольное, село Малиновое, а также Лобачево и Крымское. Там боевики применяли весь спектр минометного вооружения с противотанковыми гранатометами и стрелковым оружием, - отметили в штабе ООС.
В результате боевых действий вчера были ранены трое защитников Украины.
Не закончились бои и с наступлением среды, 26 февраля. После минометного огня у Водяного также был ранен украинский военный.
По данным разведки, в ходе вчерашних столкновений на фронте стали грузом "300" девять путинских террористов.
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових