Молдова проведет референдум о возвращении Приднестровья
Судьбу непризнанного российского квазиобразования Игорь Додон намерен решить путем всенародного волеизъявления. Провести его в планах у президента Молдовы сразу после парламентских выборов - в феврале 2019-го.
Такое заявление сделал глава государства в среду, 19 сентября.
По его словам, после избрания нового состава парламента власти Молдовы намерены обсуждать конкретные сценарии реинтеграции так называемой "ПМР".
- Очень важно, что любая форма реинтеграции, взаимосуществования будет обсуждаться с гражданами Республики Молдова в рамках референдума, - заверил Додон. - После того, как в Кишиневе будет найден общий знаменатель, мы предложим допустимый вариант возвращения Приднестровья международному сообществу.
Впрочем, как утверждает Додон, после политического решения конфликта все российские войска должны покинуть Приднестровье вместе с вооружением.
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду